Как встать из-за компьютера и пойти спать? Или "Сказка о потеряном времени. Ремикс"

Если бы я встретила такую книгу в магазине, я бы ее обязательно купила!

Почему?

Все просто. Компьютер иногда оооочень затягивает.
Одно дело, когда это связано с работой...
Но бывают и "тяжелые случаи"

Картинка 1 из 2644

Вам тоже стоит поискать в продаже эту книгу, если вы:

  • вы с маниакальным упорством обновляете страницу биржи, надеясь что появились новые заказы, личные сообщения или утвержденные заявки
  • вы листаете список заказов, скачиваете ТЗ, читаете заявки других исполнителей и идете к следующему заказу, не подавая заявки. Авось лучше найдется!
  • вы упорно читаете отзывы о бирже и отвечаете каждому, кто плачется по поводу низких цен, нехватки заказов или неадекватных заказчиков. Да и просто на каждый второй отзыв.
  • наткнувшись на прикольный отрицательный отзыв, вы переходите на страницу "обидчика" и смотрите ответный отзыв. На странице вы замечаете еще пару "ласковых слов" и погружаетесь в пёрлы надолго и всерьез
  • вы обновляете почту раз в 5 минут в надежде, что вам написали заказчики
  •   вы заходите в любимую соцсеть, чтобы проверить почту. И чтобы ответить на сообщения. И все....
  • Оооо! У Васьки с Анькой теперь статус "моя любовь!". Ну-ка, надо фотки посмотреть!   А вот и в моей любимой группе кто-то написал на форуме.... (* и вы, как истинный копирайтер должны накопирайтить ответ =) (...) А вот и кушать пора...
  •  вы нажимаете на красочное фото в сайдбаре, чтобы "только посмотреть" и опоминаетесь только на десятой новости про новинки автопрома или  тайную жизнь звезд шоу-биза.
  • вы занимаетесь самообразованием. И считаете, что это очень важно для роста доходов. За месяц вы прочли "от корки до корки" уже 15 блогов копирайтеров, 8  рассылок и освоили 4 платных курса. Но не заработали ни копейки. Да, в общем-то  вы и не пытались. Некогда.
  • Вы решили сыграть партейку в "Косынку". Только одну. Пока первый раз не сойдется. Пока второй раз не сойдется - для верности. А что, если поставить уровень по-сложнее?
  • тема заказа вам настолько интересна, что вы с восторгом ее изучаете уже четвертый час. Ой, блин. А надо было хотя бы конспектировать... 
  • вы получили настолько сложный заказ, что "сначала я покушаю", "нужно еще с собакой погулять", "я лучше сперва другой сделаю"... Да с какой стороны к нему вообще подъехать??? Надо размять мозг. Сыграю-ка я партейку в косынку (см. выше)
Конечно, я утрирую =) 

Но многие "бзыки" у меня имели место быть
А с некоторыми я борюсь и по сей день

*каюсь....

А у вас бывают моменты, когда вы не работаете, но оторваться от компьютера не можете? 

Ту би континьюэд... =)


P.S. А вот и "свеженайденное" решение этой проблемы - упражнения для повышения личной эффективности. Решила написать про свой опыт =)




35 комментариев:

  1. Видимо подобные моменты бывают у всех пользователей сети) Я вот тоже постоянно обновляю страничку на бирже, надеясь, что кто-то написал)

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. И даже звуковые оповещения не помогают? =)

    ОтветитьУдалить
  4. Хаха) какая тема знакомая))) Прям щас сижу. смотрю новые заказы и ловлю себя на мысли что это уже перебор)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, я думала, то только в первые дни так затягивает, а оказывается - это клиника.

    ОтветитьУдалить
  6. Упс, а почему такая разница во времени?

    ОтветитьУдалить
  7. Я знаю прекрасный способ не засиживаться за компьютером, называется - муж и дети. У меня двое детей, а муж уже грозился заблокировать сайт биржи. И ведь наберу заказов, а потом сижу и смотрю на них с тоской. Но делаю! И опять захожу на биржу...

    ОтветитьУдалить
  8. "а потом сижу и смотрю на них с тоской. "
    Невольно вспомнился перл "работа с этим человеком идет медленно и грустно" (к Вам отношения не имеет, просто навеяло).
    А мой прекрасный способ не засиживаться - специальная программа на телефоне. Считает время, потраченное на разные дела (по принципу секундомера). Иногда занятно посмотреть статистику =)

    ОтветитьУдалить
  9. "Я знаю прекрасный способ не засиживаться за компьютером, называется - муж и дети!"
    Увы. у меня и муж и ребенок. Но ребенок сам по себе очень самостоятельный, а муж любитель поиграть в ММОРПГ (как и я собственно), так что это не спасает.

    ОтветитьУдалить
  10. заведите второго ребенка - времени поиграть не останется ни у вас, ни у мужа :)

    ОтветитьУдалить
  11. + 1

    Хотя... только до момента, пока младший ребенок не "подсядет" на игры. Тогда Вы около компьютера вряд ли долго просидите =)

    ОтветитьУдалить
  12. Пакупал компьютер детям год назад,не имея о нем ни малейшего представления!Не разрешал видеть долго.А теперь сам,весь с головой здесь!Теперь дети меня гоняют...

    ОтветитьУдалить
  13. Раньше было как-то наоборот, взрослые покупали себе для работы компьютеры, а дети их "прихватизировали" =) все течет, все изменяется!

    ОтветитьУдалить
  14. "заведите второго ребенка"
    Нет уж, спасибо. Мне одного хватит. Больше не хочу.
    ". только до момента, пока младший ребенок не "подсядет" на игры."
    Это не страшно. У сына свой ноутбук)

    ОтветитьУдалить
  15. Очень знакомо. И чем дальше тем сильнее затягивает. Сайтов где я зарегистрирована все больше, времени вне компьютера все меньше.

    ОтветитьУдалить
  16. ЭльКори, кто знает, возможно все еще изменится =) Человек предполагает, а Бог - располагает

    ira19840, как это мне знакомо =) Главное, чтоб с пользой. Хотя, по своему опыту могу сказать, что проще выбрать одну биржу и работать на ней. Так и рейтинг быстрее наберете и деньги быстрее выведете.
    Из бирж Е-текст меня впечатляет больше всего, хотя для меня биржи - лишь стартовая площадка. Намного проще и удобней работать с заказчиками напрямую. =)

    ОтветитьУдалить
  17. очень знакомая ситуация. читая, сначала улыбнулась,но пробежав глазами дальше, увидела знакомые симптомы...заставляет задуматься!

    ОтветитьУдалить
  18. Кристина, а разве плач ребенка , его кормление, обязательные прогулки на свежеи воздухе и т.д. с ребенком до года не повод не сидеть за компьютером А кто у Вас этим занимается тогда

    ОтветитьУдалить
  19. Кормление, прогулки и пр. дела не занимают весь день =) Первые 2 месяца, конечно, был "день сурка", но сейчас все намного проще.
    Пока ребенок спит, я могу сделать свои дела, почитать, поработать, привести себя в порядок и пр.
    Я же писала, что утрирую =) Не нужно понимать это буквально. Просто иногда хочется "выключить" мозг и посмотреть "Интернов", почитать новости или порубиться в Косынку. Особенно - после трудной работы. И если уж я добираюсь до этой деятельности, "вылезти" иногда бывает сложно =)

    ОтветитьУдалить
  20. Ну а в случае необходимости есть кому помочь =)

    ОтветитьУдалить
  21. Да-а-а.. Эти "моменты" просто невозможно искоренить. И когда младший ребенок спрашивает: "Мама, что ты там делаешь?", я отвечаю: "Работаю!!!" На что он с грустью: "Поработай, пожалуйста, со мной!" При этом хотелось бы заметить, два ребенка - далеко не препятствие и не избавление от зависимости..

    ОтветитьУдалить
  22. Вот я никак спать раньше 01 не могу. Каждый день зарекаюсь, а потом зависаю. Это уже болезнь, наверное. Мои дети уже всем по телефону отвечают: "Мама работает, опять..."

    ОтветитьУдалить
  23. Кристина, я думаю, что просто нужно нам научиться расслабляться и радоваться всем мгновениям жизни, ведь когда нибудь ты даже будешь скучать именно за этим ходом жизни. Ко всем со времение приходит сентиментальность. я советую тебе иногда делать какие-то вещи своими руками. Потом, спутся время ь=ты сможешь взять их в руки и вспомнить это время. Ведь оно там стремительно от нас всегда улетает=)

    ОтветитьУдалить
  24. Кристина, я считаю, что нам нужно научиться расслабляться и наслаждаться тем, что происходит вокруг.
    Рано или поздно мы все становимся сентиментальны. И ты тоже когда-нибудь будешь скучать за тем, что тебя окружает. Я тебе советую иногда делать что-то своими руками. спустя время ты сможешь взять это в руки и с умилением предаться воспоминаниям.
    Начни делать вещи, которые ты раньше не делала=))

    ОтветитьУдалить
  25. Прочитала, испугалась. Ведь зашла просто прикольный заказ посмотреть, сижу читаю все подряд. А время тикает, с тоской думаю о доработке, ведь придется бред тулить ради уникальности...не люблю. А тут еще такая пугающая информация. Все бзики имеют место, да, не слишком регулярно, но хроника все же наблюдается. Наверно, муж прав и пора на "нормальную" работу устроится, хотя бы временно, для профилактики )))

    ОтветитьУдалить
  26. Катя, кстати, многие копирайтеры особенно результативно работают именно по ночам. Я тоже =) Может, и не стоит зарекаться? Днем занимайтесь другими делами, проводите время с детьми, а вечером садитесь за работу

    karu, спасибо, очень мудрый совет. Иногда делаю то, что раньше не пробовала. Это расширяет т.н. "зону комфорта" и очень помогает.

    Лора, вот-вот =) Только, возможно, и на "нормальной" офисной работе Вы будете так же "зависать". Знаем, летали =)

    ОтветитьУдалить
  27. Мне точно нужна такая книга.Недавно решил испытать свой талант в сфере копирайтинга. Зарегистрировался на основных, популярных биржах и приступил, так сказать, к работе.Неделю спустя, проанализировав ситуацию, пришел к выводу: десяток проданных статей и 20 выполненых заказов стоили мне почти всего, свободного от основной работы времени.Хроническое недосыпание и квадратная голова. Но, заходить в свой профиль и видеть извещения об оплате или подтверждении заявки, действует как то магически

    ОтветитьУдалить
  28. Вопрос. Простите, что задаю его здесь... так как нет обсуждения к опросу... а сколько вы берете за кило без пробелов????

    ОтветитьУдалить
  29. Владимир, буквально на днях прочитала удивительную книгу, которая напрочь отбила у меня всякое желание заниматься ерундистикой =) Следующий пост посвящу именно ей!

    SALOMEYA, зависит от типа работы =) Корректура - 10/1000, рерайт - от 40/1000, копирайтинг - от 65/1000, сео-рерайт - от 50/1000, сео-копирайтинг - от 90/1000, продающие тексты, стихи, пресс-релизы - от 150/1000.

    ОтветитьУдалить
  30. Можно обойтись и без приобретения специальной литературы, а сделать небольшой тест из тайм-менеджмента: взять секундомер и, включив его, но не наблюдая за ним и не считая, сказать, когда пройдет 1 минута. Если настроить свои «внутренние часы», то компьютер не будет больше держать дольше нужного.

    ОтветитьУдалить
  31. Arina, каждый находит свои способы =) Спасибо за совет. Думаю, он может быть весьма полезен!

    ОтветитьУдалить
  32. Меня тоже затягивает Интернет. Зарегистрировалась на бирже копирайтинга, а до этого постоянно зависала в соцсетях... Но лишь в моменты, когда одня. Если рядом молодой человек, то компьютер не интересует. Советую найти вторую половину!

    ОтветитьУдалить
  33. А мне кажится что компьютер и затягивает, но не настолько сильно. Я быстро зашёл на биржу быстро сделол дела и ушёл.

    ОтветитьУдалить
  34. Марина, половинка, к счастью есть =) А биржа намного лучше соцсетей. Копирайтинг, по крайней мере, доход приносит =)

    ОтветитьУдалить
  35. Да, соглашусь, сам себя не раз ловил на том, что уже "вырубает" спать, и все-равно сидишь неизвестно для чего и зачем. Надо с этим бороться)

    ОтветитьУдалить

Каталог блогов

Читать в Яндекс.ПодпискахКаталог блогов Сайты-рб.рф