Плюсы биржи контента Etxt


С некоторыми постоянными заказчиками я работаю напрямую, без посредников. Это удобнее, проще, приятнее и... выгоднее.

Почему же я работаю на бирже Etxt (хочу отметить, что это - единственная биржа, на которой я работаю)?

Во-первых, удобный интерфейс. Да, это для меня много значит. Не нужно долго вникать
где-что находится, все просто и понятно даже человеку, который с интернетом "на Вы". Легко найти заказ, легко отправить сообщение, легко добавить портфолио и пр.


Во-вторых, уважение к пользователям. Да, если вы уже бывали на других биржах, вас это удивит. Меня тоже удивило! Но, как говоритс
я, "невероятно, но факт"!

На этой бирже почти всегда есть "дежурный" модератор, который
оперативно поможет в случае экстренных ситуаций (например, если с заказчиком возник конфликт)

Скажем, на Адвего нередко "глючит" встроенный Плагиатус и выдает заказчику результат "текст неуникален". Можно хоть... до упора прогонять текст на скачанном Плагиатусе на всех уровнях проверки, скидывать скрины со 100% уникальностью заказчику и администрации, но обычно администрация дает комментарий "на момент проверки текст был неуникален". И усё. Плакали ваши денюжки за заказ и время, которое вы посвятили его выполнению.

В-третьих, биржа постоянно совершенствуется
добавляются новые функции, сервисы. Создатели реально учитывают пожелания пользователей, отвечают на отзывы о бирже.

В четвертых, и это - один из самых важных для меня моментов, есть возможность общения с заказчиком. Ведь одно дело - просто статья под кл
юч, где заказчику иногда даже не важна тематика статьи. Другое дело - когда нужен, например, продающий текст, пресс-релиз или анонс. Тогда может потребоваться дополнительная информация. Ее можно узнать из личной переписки. Ведь чем
больше информации есть у исполнителя, тем более качественный текст заказчик получит "на выходе".

В пятых, на бирже может начать работать и
зарабатывать даже новичок.
Например, на некоторые биржи, такие как Копилансер, невозможно даже зарегистрироваться без внушительного портфолио. На Е-тексте большой диапазон заказов. От довольно простых до весьма сложных. Соответственно и цены есть на любой "вкус" и профессионализм.

В следующем посте: как начать зарабатывать на Etxt?

А что вы думаете по поводу этой биржи контента?



Понравилось?
Подпишитесь на обновления!
Enter your email address:


Delivered by FeedBurner

16 комментариев:

  1. Я побывала на многих биржах. На Etxt решила обосноваться конкретно. Самым главным плюсом для меня стала доступность заказов. НА некоторых биржах доступ к заказам платный. И приходится писать статьи на продажу, которые могут висеть очень долго. В результате работа стоит на месте. На Etxt такого нет!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне особо сравнивать не с чем. Это третья биржа и на ней я остановился. На двух предыдущих без рейта заказ не получить, не зависимо от того, как ты пишешь. А откуда взяться рейту, если нет заказов?

    ОтветитьУдалить
  3. ЭльКори, я тоже начинала с подобных бирж. Несладко там приходится новичкам, это факт.
    По поводу статей на продажу - на Е-тексте часто вижу отзывы новичков, которые продали свои статьи в первый, а то и во второй день работы на бирже.
    Я, честно говоря, в свободной продаже пока что не так свободно ориентируюсь.
    Но изучу этот вопрос, как только будет немного больше свободного времени.

    GatoVerde, согласна. На Е-тексте новичку намного проще получить заказ. Не супер-оплачиваемый, но все же.
    Можно, конечно, и на Адвего ловить заказы, но это занятие не для слабонервных. Поначалу это больше похоже на лотерею, чем на работу. ИМХО

    ОтветитьУдалить
  4. Для меня это первая биржа. Стаж несколько дней, выполнено 3 заказа стоимостью 12-20 руб за 1000зн, одна статья в работе. Могу сказать, что начинать тут более, чем реально:)
    Отсутствие заказов (и соответственно денег) списываю на то, что не отношусь к бирже именно как к средству заработка, т.к. есть другие источники доходов, которые приносят больше денег, и соответственно время распределяю больше на них.
    Но у меня маркетинговое образование и интерес именно к сфере Интернет-маркетинга, поэтому от биржи получаю несколько иную отдачу: опыт и саморазвитие.

    ОтветитьУдалить
  5. Где-где, а в копирайтинге можно развиваться почти до бесконечности =)

    ОтветитьУдалить
  6. У меня была такая куча положительных эмоций, когда купили мою статью! Еще и отзыв написали, ну очень положительный. Сразу поднимается самооценка

    ОтветитьУдалить
  7. Положительный отзыв окрыляет, это - факт =) По себе знаю. Особенно - когда пишут не просто "Спасибо, молодец", а отмечают конкретные аспекты.
    Причем, чем сложнее заказ, тем круче эмоции =)
    Поздравляю с успешным началом карьеры!

    ОтветитьУдалить
  8. Я на бирже новичок. И была удивлена высокими требованиями, при мизерной оплате, у некоторых заказчиков. Ясно что первое время надо работать на репутацию, но писать качественные и уникальные статьи за 10 рублей, считаю потерей времени. Даже новичкам.

    ОтветитьУдалить
  9. Я так считала "рентабельность":
    1. насколько сложна тема?
    2. насколько сложное ТЗ (ключи, фиксированный объем и пр.)?
    В соответствии с этим я примерно предполагала, сколько времени потребуется для выполнения.
    И брала за основу определенный почасовой минимум.
    Например, статья про собак (30/1000), сео-статья про строительство (45/1000) и постинг (10/1000) для меня равноценны по временным затратам.
    Раньше я так и подбирала заказы =) Сейчас работаю по фиксированным "от" и "до", но цены определяю с учетом временных затрат

    ОтветитьУдалить
  10. Три причины почему я здесь:
    1) вот бываешь заходишь на сайт и чувствуешь себя там очень комфортно, все удобно, понятно. Для меня на этой бирже изначально все было именно так;
    2) всегда нахожу для себя заказы;
    3) большинство заказчиков оставляют отзывы, которые меня стимулируют к дальнейшей работе.

    ОтветитьУдалить
  11. Я бы сказала, даже слишком комфортно =) Меня иногда уносит в общение с заказчиками и коллегами и постинг на форуме =)
    Отзывы стимулируют, особенно - вначале. Но ИМХО лучше выработать свою мотивацию. Понять, что дает копирайтинг. Каких целей Вы сможете достигнуть? Что купить? Что сделать? От чего отказаться?
    Тогда можно всегда (*почти) быть мотивированным и работать качественно и с удовольствием. Ведь у некоторых после 5-10 "безотзывных", но принятых заказов может наступить мини-кризис =) Самомотивация - хорошее противоядие

    ОтветитьУдалить
  12. Работаю на данной бирже недавно, но на ней реально проще заработать. И живое общение с заказчиком помогает избежать доработок и отказов. Знакомясь с заказчиками и задавая вопросы, я упростила себе работу и нашла постоянных заказчиков. Всегда проще работать, если знаешь требования конкретного человека.

    ОтветитьУдалить
  13. Мне биржа понравилась! я зарегистрировалась на трёх биржах до нее, везде были минусы, заказов при нулевом рейтинге никто не давал, где-то просили проплачивать рейтинг, а на каких-то вообще не регистрировали без рекомендаций!
    Так что пока на сегодняшний день - Е-текст самая реальная биржа!

    ОтветитьУдалить
  14. Катя, абсолютно с Вами согласна. Основной минус многих бирж - безликость и невозможность диалога с заказчиком. =)

    Юлия Подолян, тоже поддерживаю. Хотя многие новички говорят про безумно низкие цены, на бирже можно "поймать" хорошие заказы. Главное - упорство!

    ОтветитьУдалить
  15. Биржа удобна и понятно. Пока искал, перепробовал кучу всяких сайтов, но обосновался именно здесь. Есть и минусы, но меньше чем на других.

    ОтветитьУдалить
  16. Давно хотела занятся написанием статей на различные темы. Така как я студентка дневного отделения, то не могла устраица на работу и каждый день ходить в офис по расписани. Биржа помогла мне в этом. Я работаю в удобное для меня время и получаю за это не плохие деньги.

    ОтветитьУдалить

Каталог блогов

Читать в Яндекс.ПодпискахКаталог блогов Сайты-рб.рф