пЁрлы от исполнителей Etxt

Немного позитива, или как НЕ нужно делать =)

Конечно, на любой бирже есть профи, есть новички, а есть люди, которые работают "на отвяжись".
На бирже Еткст заказчик может оставить отзыв о работе исполнителя. 
Вот выдержки из некоторых отзывов:
(* Цель поста - вовсе не упрекнуть кого-либо. Просто получите немного позитива)

***
читал и плакал..))) приму как есть, не жалко денег. но это не статья, а полная жопа. даже после доработки. мысли светлые, идея и сюжет прослеживаются, а вот исполнение и грамотность на уровне пятиклассника. разочарован. и вас обижать жаль... хотя, у меня есть подозрение, что вы намеренно нарываетесь на негативный отзыв и зарабатываете отрицательный рейтинг. знаю ваши способности, они у вас есть, несомненно. и стиль. если говорить о стиле, то вы - мастер кича.
***
Одним словом - УЖАС!!!
***


Мало того что работу сдал с кучей ошибок, так он еще каждый день мне отзывы пишет, типа я виноват что он в школе не учился. Смешно просто.








***
Работу приму только потому, что любой труд должен оплачиваться. В статье много ошибок, а предложения построены черт поймешь как. Пример: "Самой распространенной есть классическая детская кроватка. В ней есть или одна или две стороны, что опускаются". И это еще далеко не все... 



***
Судя по отзывам, *** может писать хорошие статьи, однако, мне не повезло... Быть может у неё не было времени, возможно - ей было непонятно задание, но результат плохой. На критику реагирует неадекватно, поэтому доработать статью согласно моим пожеланиям не хотела, заняв позицию "всё тут замечательно - это вы просто зануда".
***
По глупости приняла заказ, а он оказался 38% уникальности. Ужас.
***
Уникальность текста - 85%. Ошибок масса. Предложения нелепые: "Старайтесь всегда ухоживать за вами.. " "Сперва нужно всегда умываться минеральной или кипяченой водой. Не в коем случае нельзя умываться из под крана" "Если на улице мороз и солнце, значит чудесный день! Но чтобы холод и УФ - лучи не испортили вашу кожу и настроение, то надо применять меры..." И так весь текст!!! С таким минусовым рейтингом могли бы постараться. ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
***
Купила статью у этого автора. Такой кошмар! Для Г-сайтов может она сгодится, но не для людей. 
***
Размер текстов заказа не был точным, а в итоге я осталась виновата и с отрицательным отзывом, причем без права доработать и исключить все ошибки. Причем еще и грубиян, может оскорбить и отозваться об умственных способностях.
 ***
Однозначно чёрный список. Человек пишет слогом пятиклассника и делает ошибки в словах "потому, поэтому, причём" и оправдывает их глупыми фразами типа: "Какая оплата, такой и результат".
***
такого откровенного БРЕДА я не получала еще ни разу!! Сначала была совершенно нетематическая статья, причем, от первого лица(а не надо было), про АрфОграфию, и пунктуацию молчу. После первой доработки первая половина текста была еще ничего. Но исключительно "масло масляное". Никаких фактов, информация высосанная из пальца. Вторая половина... ну чтож, пара цитат: "Глаз будет радоваться, глядя на труды вашего ландшафтного дизайнера", "Ландшафтные дизайнеры, как вдохнут жизнь и радость в ваш садовый участок. (напрашивается - так и выдохнут =) )Так же вы сможете пользоваться платными консультациями у своего ландшафтного дизайнера, Теперь участок остается сухим в любое время года. Услуги предоставлены были на высшем уровне. Наша фирма предоставит вам качественные услуги по установке ливневой канализации." - эти предложения идут подряд и являются "связанным текстом". Плюс был недобор по символам. И не была упомянута одна из тем, указанных в ТЗ. После очередной доработки я вместо доработанного текста получила... 2 абзаца копипаста. Ну это уже слишком. 
***
При размещении материала была в ужасе. Синонимайзер и то выдает более грамотные тексты. Отрывок из работы - "К паллетоупаковщики в комплектации могут идти различные функции для комфортной работы и бывает, изготавливаются принимая в расчет особенности работы компании: машина, укомплектованная под мороз". 

 ***
Уважаемые Заказчики, задумайтесь! Стоит ли доверять статью человеку, который не только не может связать предложения в единый обдуманный текст, но ещё и делает Столько ошибок. Приведу пример: акссесуарами, вязанные вещи,одиннаковых. Ну и про пунктуацию я вообще молчу!!!!!
***
Замечательный заказчик!не отправляет на корректировку, за то в отзыве пишет об ошибках и все это удовольствие за 9 рублей, ой извините, за 10!Огромное спасибо, благодаря вам не буду брать заказы, в которых обещают за копейки написать ложноположительный отзыв

Больше перлов - тут




Понравилось?
Подпишитесь на обновления!
Enter your email address:


Delivered by FeedBurner

13 комментариев:

  1. Когда я начал писать для заказчиков, меня больше всего интересовало, как выглядят работы других исполнителей)). Такие перла добавляют уверенности в своих силах))

    ОтветитьУдалить
  2. Наверное мне очень повезло, но ни на одной бирже мне не попадались заказчики неадекватные. Всегда находили общий язык. Впрочем и писать я стараюсь быстро и грамотно. А тут некоторые примеры заставляют сильно удивляться. Как такие исполнители вообще умудряются что то продавать?

    ОтветитьУдалить
  3. GatoVerde, перлы, конечно, добавляют уверенности. И забавляют, не без этого. Но стоит смотреть не только "вниз", но и "вверх". Один из хороших способов выйти из творческого кризиса - почитать работы топовых копирайтеров.

    ЭльКори, мне тоже везло, слава Богу! А вообще, я думаю, что часто работает принцип "подобное к подобному". Не всегда, конечно =)

    ОтветитьУдалить
  4. Кристина, некоторые работы т.н. "топовых" копирайтеров тоже способны улучшать настроение. Приходилось "доводить до ума" некоторые из них. Может, где-то даже и исходники сохранились=) Мой (и по совместительству их) заказчик был откровенно удивлен полученным от рейтинговых граждан результатом.
    Так что, проверяя и читая работы тех, кто взгромоздился на пьедестал, можно не только выйти из творческого кризиса, но и повысить самооценку.
    И искать примеры для подражания на полках с классиками, имхо=)

    ОтветитьУдалить
  5. Интересненько =) А в чем были загвоздки? В "форме" или в содержании?
    Ну что сказать, все мы - люди. Но присылать откровенный бред = фиаско.
    Если новичку, не имеющему громкого имени это может сойти с рук (ну, получит "по шапке" от заказчика и все), то про провал именитого райтера может пойти ТАКАЯ молва...
    Еще вопрос - вы про рейтинговых копиров говорите или про именитых?
    Некоторые "товарищи" зарабатывают рейтинг... оптовой перекупкой. Я сейчас явно не открыла Америку =)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень удивлена, зачем люди неграмотные и без таланта пишут статьи? Халявы в интернете хочется? Так ничего не получится. Нужно иметь хотя какой то жизненный опыт в области написания. Я, например, до интернета опубликовала несколько статей в местных газетах, плюс пишу рассказы очень давно.

    ОтветитьУдалить
  7. Согласна.. Иногда просто поражаюсь грамотности людей...
    Опыт - огромное преимущество. Кстати, почему бы Вам не отсканировать Ваши статьи для газет и не разместить в портфолио? Это будет еще одним плюсом в Вашу копилку =)
    Но даже человек без опыта может неплохо заработать, если у него есть упорство и талант =)

    ОтветитьУдалить
  8. Вы называете это "позитивом". Страшно становится и грустно. Хорошо, если ТАКИЕ статейки не выйдут "в свет", но чаще-то бывает как раз наоборот. Опять же, если тема свободная "А поболтать", то это одно, а если это "Комментарии к нормативному акту"? Вы когда-нибудь читали их вдумчиво, вот где плакать хочется..
    Выполняя работу (любую), прежде всего нужно помнить, что человек обращается к Вам за помощью!

    ОтветитьУдалить
  9. Natalia, т.к. эти "текста" были опубликованы в отзывах, видимо, они не увидят свет =) С нормативными актами сталкивалась по прошлой работе... Вы абсолютно правы, мне нечего добавить

    ОтветитьУдалить
  10. Очень интересно! посмеялась от души))).
    Такое ощущение, как будто люди не знают родного языка.
    Кстати, у меня есть знакомая - преподаватель русского языка в школе, так вот она утверждает, что грамотности научить человека НЕВОЗМОЖНО, это природное качество, разве что чуть-чуть подкорректировать. Стаж работы у нее - 35 лет! вот так-то...

    ОтветитьУдалить
  11. Согласна с Вами! Конечно, без знания основ невозможно писать грамотно, но если человек не чувствует язык, ИМХО, "медицина бессильна"

    ОтветитьУдалить
  12. Такие уж издержки работы так сказать "заочно" в интернете. Не все люди добросовестно относятся к своей работе. Чтобы писать саттьи тоже необходим некий талант, видно, что у некоторых исполнителей он напрочь отсутствует.

    ОтветитьУдалить
  13. По опыту работы в газете знаю, какие бывают писаки. Некоторые еще претендуют на "стиль автора". Поэтому даже детское безграмотное сочинение не сравнится с тем, что может написать человек с двумя высшими образованиями.

    ОтветитьУдалить

Каталог блогов

Читать в Яндекс.ПодпискахКаталог блогов Сайты-рб.рф